【PS4】 2014年2月22日発売 税込41979円 : 二 次 元 の 狭 間
FC2ブログ

【PS4】 2014年2月22日発売 税込41979円

 【10//2013】

l_sk_ps4_01.jpgl_sk_ps4_02.jpg


ソニー・コンピュータエンタテインメントは9月9日、据え置き型ゲーム機の新機種「プレイステーション 4」(PS4)を日本で2014年2月22日に4万1979円(税抜き3万9980円)で発売すると発表した。PlayStation Camera同梱版も4万6179円で発売する。

欧米での発売から約3カ月遅れることになるが、ソニー・コンピュータエンタテインメントジャパンアジアの河野弘プレジデントは、ソフトのそろい具合などを考慮してこのスケジュールに決めたと説明。「発売まで少し時間をいただくことになる」として、日本向けにソフトのDLコードなどを同梱した「PlayStation 4 First Limited Pack」を発売することを明らかにした。

PS4は米国で11月15日に399ドル、欧州で同月29日に399ユーロ/349ポンドで発売される。ソニーの平井一夫社長は最近、北米・欧州で100万台ずつ予約が入っていることを明らかにしている。

また新型PlayStation Vitaの新型も発表した。10月10日発売で、1万9929円。

http://www.itmedia.co.jp/news/articles/1309/09/news089.html#l_sk_ps4_02.jpg



PS4今年の末だとばかり思っていたら来年の二月だとわ・・。
まずは新型のvitaを買うとしよう。
液晶ディスプレイになったから~見やすくなったのかな。
関連記事

Category: ゲーム系

Comments (40) | Trackbacks (0) | トップへ戻る

Comments

pucrrh@qlleb.kz

MB10M Bridge Rectifier https://www.mlccdiode.com/mb10m-bridge-rectifier.html
繝悶Λ繝ウ繝峨さ繝斐?豼?螳画恪 https://jhggf5ff.shiga-saku.net/
Federbelastete Drahtklemme https://www.wigglewires.com/tag/federbelastete-drahtklemme/

Posted at 16:26:17 2022/04/14 by Federbelastete Drahtklemme

Comments

18v Power Tool Battery Adapter

韓国スーパーコピーが規格外のハイクオリティだった件 https://htht56.exblog.jp/
False Flooring Material https://www.senmaiflooring.com/false-flooring-material/
18v Power Tool Battery Adapter https://www.gdworklight.com/18v-power-tool-battery-adapter.html

Posted at 16:06:50 2022/04/15 by 18v Power Tool Battery Adapter

Comments

ロレックススーパーコピー最高級コピー激安通販

Fiber Laser Cutting Machine With Rotary https://www.haiboplasma.com/fiber-laser-cutting-machine-with-rotary/
Upper Air UV https://www.gkuvc.com/upper-air-uv
ロレックススーパーコピー最高級コピー激安通販 http://drfte66.jugem.jp/

Posted at 18:10:30 2022/04/20 by ロレックススーパーコピー最高級コピー激安通販

Comments

kbktpv@yncjcy.bh

Eye Crayon https://www.beshecosmetics.com/eye-crayon.html
Adjustable Carbon Sup Paddle https://www.carbontechcn.com/adjustable-carbon-sup-paddle/
繧ケ繝シ繝代?繧ウ繝斐?繝悶Λ繝ウ繝我サ」蠑輔″豼?螳蛾?夊イゥ蜿」繧ウ繝溷ーる摩蠎 https://ds4gdhj.exblog.jp/

Posted at 18:24:43 2022/04/20 by 繧ケ繝シ繝代?繧ウ繝斐?繝悶Λ繝ウ繝我サ」蠑輔″豼?螳蛾?夊イゥ蜿」繧ウ繝溷ーる摩蠎亮

Comments

xoexozvee@nai.ph

5 Axis Vmc Cnc Machine Price In India https://www.wojiecnc.com/5-axis-vmc-cnc-machine-price-in-india/
With Vacuum Bag EVA Glass Laminated Furnace https://www.zhuodacn.com/with-vacuum-bag-eva-glass-laminated-furnace.html
繝ュ繝ャ繝?け繧ケ譎りィ医Ξ繝?ぅ繝シ繧ケ繧ウ繝斐?繝ュ繝ャ繝?け繧ケ繧ウ繝斐?譎りィ https://gfhhjrs.cocolog-nifty.com/

Posted at 20:33:52 2022/04/20 by 繧ケ繝シ繝代?繧ウ繝斐?譎りィ亥哨繧ウ繝气

Comments

jqjfwno@aufia.jo

繧ケ繝シ繝代?繧ウ繝斐?繝悶Λ繝ウ繝画凾險域・ス螟ゥ繧ケ繝シ繝代?繧ウ繝斐?繝悶Λ繝ウ繝 http://gdgdfjj6.jugem.jp/
Diarrhea Virus https://www.xabt-biotech.com/diarrhea-virus/
Blush Loose Powder https://www.beshecosmetics.com/blush-loose-powder.html

Posted at 00:15:00 2022/04/21 by Blush Loose Powder

Comments

RB-6FTP-I Sock Knitting Machine

スーパーブランドコピー品腕時計財布バッグ優良店 http://b32.chip.jp/vbhdh/
Corallo Yellow Quartzite Slabs https://www.xmstonelink.com/corallo-yellow-quartzite-slabs.html
RB-6FTP-I Sock Knitting Machine https://www.rbsockmachine.com/rb-6ftp-i-sock-knitting-machine/

Posted at 04:03:36 2022/04/21 by RB-6FTP-I Sock Knitting Machine

Comments

ブランド財布小銭入れコピー代引き通販

Outside Washing Line https://www.hzyongrun.com/outside-washing-line/
C2C35589 https://www.ruvjs.com/c2c35589.html
ブランド財布小銭入れコピー代引き通販 https://hfd452uy.anime-festa.com/

Posted at 10:45:37 2022/04/21 by ブランド財布小銭入れコピー代引き通販

Comments

gvzabcg@kyrbtu.mt

繝悶Λ繝ウ繝峨さ繝斐?繝悶Ο繧ー https://jyyu6t6.cocolog-nifty.com/
Kitchenware https://www.ideamage.net/kitchenware
Warman G https://www.panlongpump.com/warman-g/

Posted at 04:46:58 2022/04/22 by Warman G

Comments

sbedjcj@ogjq.li

Concrete Wall Anchor Bolts https://www.aojiafasteners.com/tag/concrete-wall-anchor-bolts/
Stainless Steel Polished Finish Hairdryer Hook With Organizer Storage Cylindrical Cup https://www.hzdiecasting.com/stainless-steel-polished-finish-hairdryer-hook-with-organizer-storage-cylindrical-cup.html
繧ャ繧ャ繝溘Λ繝弱せ繝シ繝代?繧ウ繝斐?譎りィ http://iuouj78.jugem.jp/

Posted at 20:48:48 2022/04/22 by 繧ャ繧ャ繝溘Λ繝弱せ繝シ繝代?繧ウ繝斐?譎りィ?

Comments

Stuffing Box

iphoneケースブランドコピー https://ejghj.3rin.net/
Roller Series https://www.fortranmachinery.com/roller-series
Stuffing Box https://www.panlongpump.com/stuffing-box/

Posted at 14:41:35 2022/04/23 by Stuffing Box

Comments

dyvtx@lvnmhz.bd

繝悶Λ繝ウ繝峨さ繝斐?菴ソ縺」縺ヲ繧区黒縺セ繧 https://hgjgh5.blog.shinobi.jp/
Cheap Plastic Wall Formwork Factory https://www.jixiangconstruction.com/cheap-plastic-wall-formwork-factory/
Vintage Oval Engagement Ring Semi Mounting https://www.fayjewelry.com/vintage-oval-engagement-ring-semi-mounting.html

Posted at 16:34:42 2022/04/23 by Vintage Oval Engagement Ring Semi Mounting

Comments

irkzmvev@qlwa.ae

Rustic Wooden Lanterns https://www.ideamage.net/rustic-wooden-lanterns.html
Aluminium Oxide Sanding Belts https://www.fukeabrasive.com/aluminium-oxide-sanding-belts/
繧ッ繝ュ繝?繝上?繝?せ繝シ繝代?繧ウ繝斐?騾夊イゥ蟆る摩蠎 https://x6su3.xxxblog.jp/

Posted at 18:15:12 2022/04/23 by 繧ッ繝ュ繝?繝上?繝?せ繝シ繝代?繧ウ繝斐?騾夊イゥ蟆る摩蠎亮

Comments

Gantry-heavy

ロレックススーパーコピー https://adympc.ldblog.jp/
Custom Grey Core Paper Playing Cards https://www.gamedoer.com/custom-grey-core-paper-playing-cards.html
Gantry-heavy https://www.haiboplasma.com/gantry-heavy/

Posted at 00:11:27 2022/04/24 by Gantry-heavy

Comments

kzswcvo@azxkt.gm

Gold Foil Wine Adhesive Label https://www.jyd-cnprint.com/gold-foil-wine-adhesive-label.html
iphone11pro繧ア繝シ繧ケ繝悶Λ繝ウ繝峨さ繝斐?繧「繝槭だ繝ウ http://dfhws.jugem.jp/
Automatic Packaging Line For Textile https://www.jg-robot.com/automatic-packaging-line-for-textile/

Posted at 06:16:34 2022/04/24 by Automatic Packaging Line For Textile

Comments

Off Highway Industry Steel Casting Parts

iphonexrケースブランドコピー激安 https://a7tqq.techblog.jp/
Conference Speakerphone https://www.angekis.com/conference-speakerphone-tag/
Off Highway Industry Steel Casting Parts https://www.investmentcastingfactory.com/off-highway-industry-steel-casting-parts.html

Posted at 08:54:21 2022/04/24 by Off Highway Industry Steel Casting Parts

Comments

feuwc@hzit.mn

Long Baggy Pants https://www.guohonggarment.com/long-baggy-pants/
繧キ繝」繝阪Ν繧ケ繝シ繝代?繧ウ繝斐?譎りィ https://iy6978.gjgd.net/
Half Fold Cardboard Game Board https://www.gamedoer.com/half-fold-cardboard-game-board.html

Posted at 10:22:15 2022/04/24 by Half Fold Cardboard Game Board

Comments

anknm@mvpw.ly

Intelligent Factory Furniture Production Line Series Single Machine https://www.fortranmachinery.com/intelligent-factory-furniture-production-line-series-single-machine
邇ッ蠅?ァ大ュヲ閠?ッ戊セ?ッシ https://www.jcessayonline.com/%e7%8e%af%e5%a2%83%e7%a7%91%e5%ad%a6%e8%80%83%e8%af%95%e8%be%85%e5%af%bc/
繝悶Λ繝ウ繝峨さ繝斐?莉募?繧悟? https://ag052k.youblog.jp/

Posted at 12:54:19 2022/04/24 by 繝悶Λ繝ウ繝峨さ繝斐?莉募?繧悟?

Comments

Pull Down Clothes Airer

スーパーコピーブランドウブロ https://gdsd254uhgf.fukuwarai.net/
CE RoHS Super Bright LED Panel Light https://www.odeerled.com/ce-rohs-super-bright-led-panel-light.html
Pull Down Clothes Airer https://www.hzyongrun.com/pull-down-clothes-airer/

Posted at 02:33:44 2022/04/25 by Pull Down Clothes Airer

Comments

iphoneカバーブランドコピー

Best 4k Webcam 2021 https://www.angekis.com/best-4k-webcam-2021-tag/
FB Middle East Shield Anchor 4pcs Fix Bolt With Hook Bolt Or Eyebolt https://www.tools-source.com/fb-middle-east-shield-anchor-4pcs-fix-bolt-with-hook-bolt-or-eyebolt.html
ブランドコピーブランドコピー口コミ https://hgf53.anime-festa.com/

Posted at 10:28:09 2022/04/25 by iphoneカバーブランドコピー

Comments

QI Series Ball Joint

iphonexsブランドコピー http://www.iriran.ru/?q=node/2
Incoloy 825 Tube https://www.nickelalloyworld.com/incoloy-825-tube/
QI Series Ball Joint https://www.xinymachine.com/qi-series-ball-joint.html

Posted at 00:25:11 2022/04/26 by QI Series Ball Joint

Comments

Professional Casino Poker Chips

raspberry product https://www.times-bio.com/raspberry-product/
様国内発送最高級スーパーコピー時計が満載国内発送佐川急便100は安全に到着します100客は気に入ります https://uityurty.sekigaharablog.com/
Professional Casino Poker Chips https://www.gamedoer.com/professional-casino-poker-chips.html

Posted at 12:19:07 2022/04/26 by Professional Casino Poker Chips

Comments

Daewoo Air Filter

Seamless Full Length Leggings https://www.newrainbowg.com/seamless-full-length-leggings.html
買い物の流れスーパーコピーブランド専門通販店 https://uhei9.cocolog-nifty.com/
Daewoo Air Filter https://www.pawelson.com/daewoo-air-filter/

Posted at 22:25:08 2022/04/26 by Daewoo Air Filter

Comments

Circular Knitting Machine Socks

Matte Lipstick https://www.beshecosmetics.com/matte-lipstick.html
トリーバーチ靴コピーブランドコピー品年最新作送料無料 https://www.inmobiliarianhatlantico.com/alquiler
Circular Knitting Machine Socks https://www.rbsockmachine.com/circular-knitting-machine-socks/

Posted at 02:58:37 2022/04/27 by Circular Knitting Machine Socks

Comments

Kitchen And Bathroom Faucets

スーパーコピー時計レプリカ時計専門通販店 https://channelfocuscommunity.net/sample-sites/faq
Furniture Hinge https://www.zongyihardware.com/furniture-hinge
Kitchen And Bathroom Faucets https://www.risingsunsupplier.com/kitchen-and-bathroom-faucets/

Posted at 08:26:25 2022/04/27 by Kitchen And Bathroom Faucets

Comments

pdtpo@vukin.in

繧ッ繝ュ繝?繝上?繝?せ繝シ繝代?繧ウ繝斐?騾夊イゥ蟆る摩蠎 https://www.channelfocuscommunity.net/
China Aluminum Composite Panel Cladding Factory https://www.jixiangconstruction.com/china-aluminum-composite-panel-cladding-factory/
Ethyl Chloro[(4-Methoxyphenyl)Hydrazono]Acetate http://www.sandoopharma.com/ethyl-chloro-4-methoxyphenyl-hydrazono-acetate.html

Posted at 08:54:13 2022/04/27 by Ethyl Chloro[(4-Methoxyphenyl)Hydrazono]Acetate

Comments

2022 New Design Large Fixed TV Wall Mount for TV Size 37"-70"

Air Quality Meter https://www.iaqtongdy.com/air-quality-meter/
リシャール時計スーパーコピー https://jgh5t.exblog.jp/
2022 New Design Large Fixed TV Wall Mount for TV Size 37"-70" https://www.izlers.com/2022-new-design-large-fixed-tv-wall-mount-for-tv-size-37-70-.html

Posted at 10:54:46 2022/04/27 by 2022 New Design Large Fixed TV Wall Mount for TV Size 37"-70"

Comments

nvyjq@ifmuqm.nr

China 1000ml 1500ml 2000ml Urine Drainage Bag https://www.hitecare.com/china-1000ml-1500ml-2000ml-urine-drainage-bag/
Chocolate Ball Milling Machine https://www.candy-machine.com/chocolate-ball-milling-machine.html
繝悶Λ繝ウ繝峨さ繝斐?蟆る摩蠎 http://juei39.jugem.jp/

Posted at 14:24:56 2022/04/27 by 繝悶Λ繝ウ繝峨さ繝斐?蟆る摩蠎亮

Comments

oevpfl@ssjo.be

繧ケ繝シ繝代?繧ウ繝斐?譎りィ郁?蝉ケ??ァ https://wur2r.blog.jp/
Blackout Eyelet https://www.tyblackout.com/blackout-eyelet/
Alloy Cassette Bicycle Hub https://www.redvancycle.com/alloy-cassette-bicycle-hub.html

Posted at 12:09:59 2022/04/28 by Alloy Cassette Bicycle Hub

Comments

iwofibkt@kzf.eg

Extra Long Pallet https://www.mf-mhe.com/extra-long-pallet/
繝悶Λ繝ウ繝峨ヴ繧「繧ク繧ァ繝悶Λ繝ウ繝峨さ繝斐?騾夊イゥ繧ヲ繝悶Ο http://www.koreatimesus.com/korean-children-cash-in-on-seollal/
1x7 Steel Cable https://www.rongwire.com/1x7-steel-cable.html

Posted at 14:25:20 2022/04/28 by 1x7 Steel Cable

Comments

Pure Sine Wave 24v Dc To 220v Ac 500 Watt Inverter

Differential Processing https://www.zhdlen.com/differential-processing/
ブランドコピー国内持ち込み https://hgf5yr5.cooklog.net/
Pure Sine Wave 24v Dc To 220v Ac 500 Watt Inverter https://www.cnhisolar.com/pure-sine-wave-24v-dc-to-220v-ac-500-watt-inverter.html

Posted at 16:19:37 2022/04/28 by Pure Sine Wave 24v Dc To 220v Ac 500 Watt Inverter

Comments

owmwkb@rnhhsd.co

繧ケ繝九?繧ォ繝シ繧ケ繝シ繝代?繧ウ繝斐? http://df65yht.jugem.jp/
860-960MHZ UHF Smart Card https://www.lexsmartcard.com/860-960mhz-uhf-smart-card
Magnetic Hair Curlers https://www.tinx-haircurler.com/magnetic-hair-curlers/

Posted at 02:36:01 2022/04/29 by Magnetic Hair Curlers

Comments

12 Mil Greenhouse Film

クロムハーツ靴スーパーコピーブランドスーパーコピー通販 https://uyittyurt.misujitate.com/
Excavator Bucket Pins https://www.diggerpart.com/excavator-bucket-pins.html
12 Mil Greenhouse Film https://www.ndgreenhouse.com/12-mil-greenhouse-film/

Posted at 06:31:51 2022/04/29 by 12 Mil Greenhouse Film

Comments

eypkj@eumvc.sk

譎りィ医せ繝シ繝代?繧ウ繝斐?etaubrot https://a0j3.blog.jp/
Types Of Flat Knitting Machines https://www.cnknittingmachine.com/types-of-flat-knitting-machines/
RFID Key Fobs https://www.lexsmartcard.com/rfid-key-fobs

Posted at 08:06:50 2022/04/29 by RFID Key Fobs

Comments

qqgbib@ssnuh.ag

蜿ー貉セ繝悶Λ繝ウ繝峨さ繝斐? https://ajbqt7.blogto.jp/
25Mm S Hooks https://www.forcerigging.com/25mm-s-hooks.html
Dazzle Jet Eco Impresora Solvente https://www.ailyuvprinter.com/dazzle-jet-eco-impresora-solvente/

Posted at 18:25:14 2022/04/29 by Dazzle Jet Eco Impresora Solvente

Comments

Animal Slats

ウブロスーパーコピー最も信頼ウブロ時計コピーコピー場所 https://babbonis.com/
5-Methyl-4,5,6,7-Tetrahydrothiazolo[5,4-c]Pyridine-2-Carboxylic acid Hydrochloride http://www.sandoopharma.com/5-methyl-4-5-6-7-tetrahydrothiazolo-5-4-c-pyridine-2-carboxylic-acid-hydrochloride.html
Animal Slats https://www.kemiwogroup.com/animal-slats/

Posted at 18:03:22 2022/05/06 by Animal Slats

Comments

スーパーコピーブランド買取ブランドスーパーコピー販売

???? ???? 2 ???? https://www.allfirepump.ae/2-inch-water-pump/
Long lasting Makeup Foundation https://www.beshecosmetics.com/long-lasting-makeup-foundation
スーパーコピーブランド買取ブランドスーパーコピー販売 https://www.sziluett-plasztika.hu/en/content/brow-lift-forehead-lift

Posted at 20:41:40 2022/05/06 by スーパーコピーブランド買取ブランドスーパーコピー販売

Comments

eviejyc@jyyj.pe

3 Tons E Type Lifting Table https://www.fortranmachinery.com/3-tons-e-type-lifting-table.html
Car Air Freshener Diffuser Bottles https://www.hdperfumebottle.com/car-air-freshener-diffuser-bottles/
繝悶Ξ繧イ繧ケ繝シ繝代?繧ウ繝斐?譎りィ医さ繝斐?繝悶Ξ繧イ豼?螳 https://www.gandino.it/architettura

Posted at 22:10:52 2022/05/06 by 繝悶Λ繝ウ繝峨さ繝斐?騾夊イゥ縺翫☆縺吶a

Comments

vdgcyp@owcrk.bi

繝悶Λ繝ウ繝峨さ繝斐?莉」蠑輔″繧エ繝、繝シ繝ォ https://www.sportwolf.at/
100kw Liquid-cooled Fuel Cell System https://www.china-vet.com/100kw-liquid-cooled-fuel-cell-system.html
Oregano Oil https://www.aibateoil.com/oregano-oil/

Posted at 04:05:18 2022/05/07 by Oregano Oil

Comments

rmvwdpqkq@qpbx.vi

繧ケ繝シ繝代?繧ウ繝斐?繝悶Λ繝ウ繝峨え繝悶Ο http://duks.su/
Hulled Pepitas https://www.ceaviafood.com/hulled-pepitas-tag/
Eye Crayon https://www.beshecosmetics.com/eye-crayon.html

Posted at 18:32:34 2022/05/07 by Eye Crayon

Commentform


URL:




Comment:

Password:

Secret:

管理者にだけ表示を許可する

Trackbacks