【ラブライブ!】第3話「ファーストライブ」の感想 : 二 次 元 の 狭 間
FC2ブログ

【ラブライブ!】第3話「ファーストライブ」の感想

 【22//2013】

近畿地方の月曜の深夜は、MANPA枠がありまして
【ラブライブ!】【ちはやふる2】【HUNTER×HUNTER】と続いているのです。

1358788278757.jpg
まだ全員揃ってのライブはまだ見たいですね
1358788395859.jpg1358788036428.jpg1358788454317.jpg
今現在、三人ですからね。
1358788414093.jpg
不安になったり・・。
1358789087737.jpg
初ライブでの観客が一人もいなかったりですが・・。
それでも心折れず、一生懸命ライブをするその姿に燃えますね!
1358789134301.jpg
ライブシーンはよく動く!
それほどCGも気にならないけど、皆さんどうなんだろう?

今後は、OPに出ているメンバーも加入していく方向かな。
どん底から這い上がっていく過程こそが人を成長させるのだと思う。
応援したいアニメですね。

関連記事

Category: アニメ系

Comments (6) | Trackbacks (1) | トップへ戻る

Comments

5 Pin Male Waterproof Connector

ブランドバッグコピー http://www.duks.su/
Fire Retardant Aluminium Composite Panel https://www.chenyuacp.com/fire-retardant-aluminium-composite-panel/
5 Pin Male Waterproof Connector https://www.kaifa-connector.com/5-pin-male-waterproof-connector.html

Posted at 22:51:45 2021/10/22 by 5 Pin Male Waterproof Connector

Comments

スーパーコピーブランド

Grafter 100 Breather Membrane https://www.hbjibao.com/grafter-100-breather-membrane/
Luxury Leather Seat Covers DD609 https://www.chinaseatcover.com/luxury-leather-seat-covers-dd609.html
ブランドバッグコピー https://www.queenofstitching.com/

Posted at 02:29:49 2021/10/24 by スーパーコピーブランド

Comments

Egg Quail Cage

ブランド時計コピー http://klik-in.org/
Wall-hanging Kitchen Storage Box Mould https://www.hmmouldplast.com/wall-hanging-kitchen-storage-box-mould.html
Egg Quail Cage https://www.mtpoultry.com/egg-quail-cage/

Posted at 08:10:33 2021/10/25 by Egg Quail Cage

Comments

Moldes de cajas de pan de pl谩stico

スーパーコピーバッグ http://duks.su/
HYDRAULC BSPT MALE/JIC FEMALE 37?? SEAT 2TJ-SP https://www.xdfittings.com/hydraulic-2tj-sp-bspt-male-jic-female-74-seat.html
Moldes de cajas de pan de pl谩stico http://www.buymouldsonline.es/moldes-de-cajas-de-pan-de-plastico/

Posted at 20:59:32 2021/10/25 by Moldes de cajas de pan de pl谩stico

Comments

Mini Wallmount Mixer Amplifier for Classroom

ブランド財布コピー https://www.cabrio.de/
80% Cotton 20% Polyester Towel Fabric https://www.jxmicrofibertowel.com/tag/80-cotton-20-polyester-towel-fabric/
Mini Wallmount Mixer Amplifier for Classroom https://www.dsppaaudio.com/mini-wallmount-mixer-amplifier-for-classroom.html

Posted at 04:28:21 2021/10/26 by Mini Wallmount Mixer Amplifier for Classroom

Comments

ブランドコピー代引き

Anodizing Aluminum Extrusion Enclosure https://www.ruidafengcase.com/anodizing-aluminum-extrusion-enclosure.html
Antique Shower Set Faucet https://www.kangrun-solarshower.com/antique-shower-set-faucet/
ブランドコピー専門店 https://www.flavadance.com/

Posted at 00:25:33 2021/10/27 by ブランドコピー代引き

Commentform


URL:




Comment:

Password:

Secret:

管理者にだけ表示を許可する

Trackbacks

この記事へのトラックバック

◎ラブライブ!第3話「ファーストライブ」
∥スクールライブを開催決定、ユニット名は、ミューズ))コトリ:随分できるようになったねホノカ:ニシキノさーん!マキ)大声で呼ばないであの曲きいて)私じゃないっていってるで...

2013.06.19 (Wed) | ぺろぺろキャンディー