【ラブライブ!】第3話「ファーストライブ」の感想 : 二 次 元 の 狭 間
FC2ブログ

【ラブライブ!】第3話「ファーストライブ」の感想

 【22//2013】

近畿地方の月曜の深夜は、MANPA枠がありまして
【ラブライブ!】【ちはやふる2】【HUNTER×HUNTER】と続いているのです。

1358788278757.jpg
まだ全員揃ってのライブはまだ見たいですね
1358788395859.jpg1358788036428.jpg1358788454317.jpg
今現在、三人ですからね。
1358788414093.jpg
不安になったり・・。
1358789087737.jpg
初ライブでの観客が一人もいなかったりですが・・。
それでも心折れず、一生懸命ライブをするその姿に燃えますね!
1358789134301.jpg
ライブシーンはよく動く!
それほどCGも気にならないけど、皆さんどうなんだろう?

今後は、OPに出ているメンバーも加入していく方向かな。
どん底から這い上がっていく過程こそが人を成長させるのだと思う。
応援したいアニメですね。

関連記事

Category: アニメ系

Comments (13) | Trackbacks (1) | トップへ戻る

Comments

White Wood Marble Tiles

時計スーパーコピー代引き可能 https://hjgff6uj.anime-ranking.net/
Cellulose Acetate Membrane Electrophoresis Tank https://www.gelepchina.com/cellulose-acetate-membrane-electrophoresis-tank/
White Wood Marble Tiles https://www.xmstonelink.com/white-wood-marble-tiles.html

Posted at 20:11:53 2022/04/20 by White Wood Marble Tiles

Comments

LR043584

ラクマ時計スーパーコピー届き https://ht5ytr55.shiga-saku.net/
Housing Oem https://www.zhdlen.com/housing-oem/
LR043584 https://www.ruvjs.com/lr043584.html

Posted at 10:40:27 2022/04/21 by LR043584

Comments

エルメスバッグコピーのスーパーコピーブランド専門店

500w Electric Scooter https://www.gookma.com/500w-electric-scooter/
Shower Rod https://www.hzdiecasting.com/shower-rod
ブランドコピー代引き安心 https://fgjws.cocolog-nifty.com/

Posted at 12:52:46 2022/04/21 by エルメスバッグコピーのスーパーコピーブランド専門店

Comments

Alloy Bicycle Hub

China Genset Generator https://www.eastpowergenset.com/china-genset-generator/
スーパーコピーロレックスブランドコピー https://xc5ff.blogstation.jp/
Alloy Bicycle Hub https://www.redvancycle.com/alloy-bicycle-hub

Posted at 08:15:09 2022/04/22 by Alloy Bicycle Hub

Comments

ブランドコピーamazon

Warranty VOID Adhesive Label https://www.jyd-cnprint.com/warranty-void-adhesive-label.html
Factory directly 12v Peristaltic Liquid Pump - BT100F Intelligent Dispensing Peristaltic Pump - Lead Fluid https://www.leadfluidpump.com/factory-directly-12v-peristaltic-liquid-pump-bt100f-intelligent-dispensing-peristaltic-pump-lead-fluid-product/
ブランド通販マルベリーコピー代引き口コミ https://gfd851.anime-voice.com/

Posted at 10:41:35 2022/04/22 by ブランドコピーamazon

Comments

スーパーコピー時計韓国

Zinc Alloy Machining Parts https://www.ruochidiecasting.com/zinc-alloy-machining-parts.html
Resilient Base Motor https://www.cnbiote.com/resilient-base-motor/
スーパーコピー時計韓国 http://b37.chip.jp/fhjdrtyj/

Posted at 00:16:01 2022/04/23 by スーパーコピー時計韓国

Comments

スーパーコピー時計品質

Angle Steel https://www.cnbw-steel.com/angle-steel
Fischer Tropsch Wax Composition https://www.grppewax.com/fischer-tropsch-wax-composition/
スーパーコピー時計レディース https://yhdg54.fukuwarai.net/

Posted at 04:33:04 2022/04/24 by スーパーコピー時計品質

Comments

amazonスーパーコピー時計

1335-40-6 https://www.zoranchem.com/1335-40-6/
Dryer Heater 134792700 https://www.hvacsupplychina.com/dryer-heater-134792700.html
ウブロ時計スーパーコピーバニラ https://hfutf454guj.fukuwarai.net/

Posted at 18:01:56 2022/04/25 by amazonスーパーコピー時計

Comments

Access Panel

ヴィトンケースコピーアイフォン手帳型ケースブランド http://gr5gffjk.jugem.jp/
Hdpe Shredder https://www.ld-machinery.com/hdpe-shredder/
Access Panel https://www.nbjuge.com/access-panel.html

Posted at 14:24:13 2022/04/26 by Access Panel

Comments

スーパーコピー買ってみた時計

300m Horizontal Directional Drilling Machine https://www.gookma.com/300m-horizontal-directional-drilling-machine/
Three Layer Different Effect Ice Jelly Gel Polish https://www.colexbeauty.com/three-layer-different-effect-ice-jelly-gel-polish.html
スーパーコピー買ってみた時計 https://uoitutyu.kamakurablog.com/

Posted at 10:50:39 2022/04/27 by スーパーコピー買ってみた時計

Comments

ブランドコピー財布メンズ

Electric Chain Saws https://www.hunduretools.com/electric-chain-saws/
Spiral Duct 45 Degree Bends https://www.hvacsupplychina.com/spiral-duct-45-degree-bends.html
ブランドコピー激安名刺入れ https://x6l14.xxxblog.jp/

Posted at 08:14:42 2022/04/28 by ブランドコピー財布メンズ

Comments

Bicycle Freewheel Silver 10S

Hydraulic Plate https://www.ydlaser-cnc.com/hydraulic-plate/
ブランドコピーn級品 https://bmdsg.mangalog.com/
Bicycle Freewheel Silver 10S https://www.redvancycle.com/bicycle-freewheel-silver-10s.html

Posted at 06:22:08 2022/04/29 by Bicycle Freewheel Silver 10S

Comments

エルメス財布コピーのスーパーコピーブランド専門店

Extra Soft Cork Sandal https://www.slidersaoyue.com/extra-soft-cork-sandal/
Bike Parking Racks https://www.jusmmile.com/bike-parking-racks
広州ブランドコピー市場 http://www.sziluett-plasztika.hu/hu/content/combplasztika

Posted at 14:36:28 2022/05/07 by エルメス財布コピーのスーパーコピーブランド専門店

Commentform


URL:




Comment:

Password:

Secret:

管理者にだけ表示を許可する

Trackbacks

この記事へのトラックバック

◎ラブライブ!第3話「ファーストライブ」
∥スクールライブを開催決定、ユニット名は、ミューズ))コトリ:随分できるようになったねホノカ:ニシキノさーん!マキ)大声で呼ばないであの曲きいて)私じゃないっていってるで...

2013.06.19 (Wed) | ぺろぺろキャンディー